• 総合メニュー
  • くらし・手続き
  • 健康・福祉
  • 子育て・教育
  • 産業・ビジネス
  • 市政
  • シェア
  • ツイート
  • 送る

過去のイベント

最終更新日 2021年8月5日

  • 日本語
  • English
  • 中文

翻訳

2021年

2021年6月26日(土)
Jun. 26 (Sat.)
モンゴルの文化を紹介
2021年2月27日(土)
Feb. 27 (Sat.)
モンゴルの文化を紹介
2021年2月23日(火)
Feb. 23 (Tue.)
ことばの教え方講座
2021年1月16日(土)
Jan. 16 (Sat.)
World Cafe~世界の茶の間~(ベトナム・イギリス)

2020年

2020年12月5日(土)
Dec. 5 (Sat.)
ぶらり地球旅行「魅惑の国 チュニジア」
2020年9月12日(土)
Sep. 12 (Sat.)
World Cafe ~世界の茶の間~(スリランカ・パキスタン)
2020年2月22日(土)
Feb. 22 (Sat.)
東京オリンピック・パラリンピックホストタウン事業 モンゴル文化紹介
2020年2月8日(土)
Feb. 8 (Sat.)
ことばの教え方講座
2020年1月25日(土)
Jun. 25 (Sat.)
世界の仲間とお正月交流会

2019年

2019年11月16日(土)
Nov. 16 (Sat.)
ぶらり地球旅行「多文化共生の国~マレーシア~」
2019年9月28日(土)
Sep. 28 (Sat.)
世界の仲間と秋のお楽しみ会
2019年8月1日(木)
Aug. 1 (Thu.)
「世界の仲間と楽しく踊ろう!」長岡大民踊流し
2019年7月27日(土)
July. 27 (Sat.)
ぶらり地球旅行「英語で知ろう!インド」
2019年3月23日(土)
Mar. 23 (Sat.)
ことばの教え方講座
2019年3月16日(土)
Mar. 16 (Sat.)
ぶらり地球旅行「大自然の宝庫オーストラリア」
A Relaxing World Tour of Australia
悠然随意地球之旅「澳大利亚」
2019年3月2日(土)
Mar. 2 (Sat.)
ひょうたん島問題から学ぶ多文化共生
2019年2月16日(土)
Feb. 16 (Sat.)
ぶらり地球旅行「英語で知ろうスリランカ」
A Relaxing World Tour of Sri Lanka
悠然随意地球之旅「斯里兰卡」
2019年1月26日(土)
Jan. 26 (Sat.)
世界の仲間とお正月交流会
Cross-Cultural New Year Get-Together
和各国朋友一起过新年
2019年1月19日(土)
Jan. 19 (Sat.)
外国人市民のための健康講座
Health Seminar For International Residents
面向外籍市民的健康讲座

2018年

2018年11月10日(土)
Nov. 10 (Sat.)
ぶらり地球旅行「英語で知ろう ナイジェリア」
A Relaxing World Tour of Nigeria
悠然随意地球之旅「尼日利亚」
2018年11月3日(土)
Nov. 3 (Sat.)
世界の仲間とスポーツ大会
The 13th Annual International Athletic Meet
长冈 国际运动会
2018年9月22日(土)
Sept. 22, 2018
東京オリンピック・パラリンピックホストタウン事業 モンゴル文化紹介
Let’s Learn about Mongolia
东京奥运会和残奥会 主办国事业 介绍蒙古文化
2018年8月25日(土)
Aug. 25, 2018
ぶらり地球旅行「笑顔あふれるルーマニア」
A Relaxing World Tour of Romania
悠然随意地球之旅「笑脸洋溢的罗马尼亚」
2018年8月1日(水)
Aug. 1, 2018
「世界の仲間と楽しく踊ろう!」長岡大民踊流し
Dancing with Friends from around the World
和各国友人一同欢快起舞
2018年7月14日(土)
July 14, 2018
ぶらり地球旅行「躍動の中国」
A Relaxing World Tour of China
悠然随意地球之旅「腾飞的中国」
2018年4月21日(土)
April 21, 2018
ぶらり地球旅行「穏やかな自然と温泉の国ハンガリー」
A Relaxing World Tour of Hungary
悠然随意地球之旅「匈牙利」
2018年3月17日(土)
March 17, 2018
ぶらり地球旅行「多民族の国マレーシア」
A Relaxing World Tour of Malaysia~ A Multiracial Country ~
悠然随意地球之旅「马来西亚」
2018年2月25日(日)
Feb. 25, 2018
ぶらり地球旅行「シルクロードのオアシスの国ウズベキスタン」
A Relaxing World Tour to Uzbekistan~ An Oasis along the Silk Road ~
悠然随意地球之旅「乌兹别克斯坦」
2018年2月24日(土)
Feb. 24, 2018
ぶらり地球旅行「太陽の国メキシコ」
A Relaxing World Tour to Mexico~ The Kingdom of the Sun ~
悠然随意地球之旅「墨西哥」
2018年1月20日(土)
Jan. 20, 2018
世界の仲間とお正月交流会
Cross-Cultural New Year Get-Together
和各国朋友一起过新年

このページの担当

国際交流センター
TEL:0258-39-2714  FAX:0258-39-2715
メール:kouryu-c@city.nagaoka.lg.jp

このページに関するアンケート

質問:このページの情報は役に立ちましたか。
情報の内容   
質問:このページは見つけやすかったですか。
見つけやすさ   
質問:このページはどのようにしてたどり着きましたか。
たどり着き    
質問:長岡市ホームページはどれくらいの頻度でご覧になりますか。
頻度   
このページの内容の改善についてご意見がありましたらご記入ください。
その他 記載いただいた御意見は、参考とさせていただきます。
回答が必要な内容に関しましては、上記担当部署へ直接お問い合わせください。